Игроки БК "Луч" завершили первый этап Первенства области

Без рубрики

Игроки БК "Луч" завершили первый этап Первенства области4 февраля спортсмены баскетбольного клуба «Луч» одержали уверенную победу над командой «Знамя» из Ногинска в завершающей встрече I этапа Первенства Московской области среди команд высшей лиги.
«Клуб собрался в рекордном составе – 22 человека. Даже травмированные и приболевшие пришли поддержать команду в принципиальной игре. Так что, в субботу был вечер встреч не только у выпускников школ, но и у игроков команды БК «Луч»», — пошутил после матчей тренер сергиевопосадцев Фёдор Невинчанный.
Основной состав «Луча» начал игру собрано, в защите и нападении играл уверено и сразу повёл в счёте. Лишь в третьей четверти соперник из Ногинска попытался сократить разницу в счёте. Но в итоге лидерство осталось за сергиевопосадцами. Итог матча – 80:68.
Первая четверть матча дублирующих составов закончилась равным счётом – 22:22. Но далее хозяева встречи, играя плотно в защите и точно в нападении, повели в счёте и не оставили сопернику шанса на победу. БК «Луч-2» выиграл у БК «Знамя-2» со счётом 98-63.
Второй этап Первенства области начнётся для команды из Сергиева Посада с выездной игры с БК «Видное» 12 февраля. 18 февраля БК «Луч» примет команду «Ястребы» из Фрязина.